Запорожские нардепы подписали “обращение” за отставку главы МВД (обновлено)
Четыре запорожских нардепа от “Слуги народа” подписали документ за отставку главу МВД Арсена Авакова (на верхнем фото).
Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Юрчишин (“Голос”).

Документ подписали четыре запорожских нардепа от “Слуги народа” – Геннадий Касай, Роман Соха, Евгений Шевченко и Сергей Штепа.

Пока что собрано чуть более сорока подписей народных депутатов, а для рассмотрения “петиции” их требуется 150
Инициировала сбор подписей фракция “Голос”.
Арсену Авакову (глава МВД с 2014 года), который удержался в своем кресле и при Порошенко, и при Зеленском, вменяют отсутствие компетентной реакции на события в двух райцентрах Киевской области – Кагарлыке и Броварах.
- В Кагарлыке 24 мая двое полицейских изнасиловали девушку – просто в отделении полиции. Уже 26 мая они были арестованы и сейчас находятся в СИЗО. По итогам проверки из Кагарлицкого отделения полиции уволены 10 из 19 сотрудников.
- В Броварах 29 мая произошла перестрелка в жилом районе. В разборках участвовали до сотни человек. По словам главы МВД Арсена Авакова конфликт произошел между пассажирскими перевозчиками из-за коррупционных схем на тендерах. Арестованы без права внесения залога два десятка человек.
ОБНОВЛЕНО:
К подписантам присоединились еще два запорожских нардепа от “Слуги народа” – Михаил Крячко и Павел Мельник.
Читайте еще:
- Под Запорожьем продается остров и разбазариваются леса (обновлено);
- «Стратегия развития Запорожья 2018-2028»: бумажка для размножения бумажек;
- “Золотые деревья” нового запорожского парка засохли