Футбол: во время решающего матча в Кривом Роге запорожские фанаты устроили беспорядки

Поделитесь этим в соц. сетях:

15 мая Ультрас МФК “Металлург” в Кривом Роге, во время матча с местным “Кривбассом”, устроили беспорядки на стадионе. Причина – предвзятое, по мнению запорожцев, судейство. Стоит отметить, что именно с командой из Кривого Рога запорожцы ведут отчаянную борьбу за второе место в группе “Б” второй лиги.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба клуба.

Уже к девятой минуте в ворота гостей, отстающих от “Кривбасса” всего на одно очко, были назначены два пенальти. “Виновником” двух одиннадцатиметровых был один игрок.

З першої хвилини гра, статусу центральної, швидко переросла у футбольний фарс. Перший же фол Дмитра Крапивного без відвертої грубості арбітр Олег Деревінський розцінив жовтою картою для опорного півзахисника. За допомогою стандартів «Кривбас» створює тиск на ворота «Металурга», і перший удар перетворюється в пенальті. М’яч влучив в Едуарда Сарапія – арбітр швидко розгледів гру рукою і вказав на 11-метрову «позначку». Ярославу Квасову не склало труднощів реалізувати пенальті.  ерез дві хвилини ситуація повторюється. Удар «Кривбаса» – м’яч влучає в руку Сарапію – Олег Деревінський вказує на «точку» і виписує жовту для капітана «Металурга». Квасов забиває другий гол з пенальті.

Нервы у фанатов не выдержали уже на 14-й минуте: обвиняю судью в продажности, некоторые ультрас выбежали на поле, “смяв” полицейский кордон. Один из них даже был “вооружен” палкой.

“Ультрас “Металлурга” оказались недовольны действиями арбитра, посчитав, что он “заряжен”. Несколько фанатов Металлурга, несмотря на присутствие полиции, вырвались на поле и начали гоняться за игроками, а также принялись искать судей поединка. Один из фанатов  был вооружен длинной палкой.  Рефери увел команды в раздевалку на 14-й минуте при счете 2:0 в пользу Кривбасса. Сам судья уходил в сопровождении полиции”, – сообщает сайт “Забор”.

Матч продолжили только через час. “Металлург” играл чуть лучше и имел шансы забить хотя бы один гол, но на 75-й минуте арбитр матча Олег Деревинский показал вторую желтую карточку Дмитрию Крапивному.

Теперь “Металлург” отстает от “Кривбасса” на четыре очка – а сыграть осталось полдесятка матчей.

ФК “Кривбасс” – МФК “Металлург” – 2:0 (2:0)
Вторая лига. 22 тур. Стадион “Горняк” (Кривой Рог).
Голы: Квасов (7, с пен., 9, с пен.)
Удаление: Крапивный (76)