Covid-19: Запорожье может перейти в желтую зону карантина уже через пару дней

Поделитесь этим в соц. сетях:

21 сентября пройдет заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. На которой Украины могут опять “отправить” в желтую зону карантина.

Об этом сообщает Единый веб-портал органов исполнительной власти Украины.

Есть большая вероятность, что уже с 22 сентября Украина перейдет в желтую зону карантина. Это связано с резким увеличением числа заболевших коронавирусом.

За останній тиждень кількість підтверджених нових випадків захворювання на COVID-19 зросла на 68%, а госпіталізацій — на 51%.

Впрочем, с койкоместами ситуация пока еще контролируемая.

«Навантаження на систему охорони здоров’я поки що контрольоване. Реанімаційні ліжка зайняті на 33%, ліжка з киснем на 29%, але при цьому людей, яким призначена киснева терапія, на цих ліжках — 19%», — зазначив Міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также поведал о послаблении “правила 80% вакцинированных.

Запрацюють нові правила адаптивного карантину, які послаблюють обмеження для тих закладів господарювання та освіти, в яких вакциновано першою дозою не менше 80% персоналу… Ми змінили підхід до карантинних обмежень та дозволили роботу таким закладам, щоб не зупиняти економічний та освітній процес у нашій країні.

А глава Нацполиции Украины Игорь Клименко рассказал о проверках по поводу фальшивых ковид-документов.

Було проведено 14 обшуків, що стосуються фактів підроблення результатів ПЛР-тестів, довідок про вакцинацію, міжнародних свідоцтв про вакцинацію та ковід-сертифікатів. З них 2 обшуки в медичних закладах, та 2 — у туристичних агенціях. Було задокументовано незаконну діяльність трьох лікарів і семи посередників у шести регіонах країни. Вилучено 50 міжнародних свідоцтв про вакцинацію, 107 ПЛР-тестів і заблоковано 1 телеграм-канал

Также шла речь о том, что адаптивный карантин в Украине продлили до 31 декабря.

Напоминаем:

Ранее говорилось о том, что после перехода Украины в желтую зону карантина все школы и детские сады, в которых вакцинированы менее 80% сотрудников, будут переходить на онлайн-обучение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Запорожье "назначили" сессию горсовета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *