Запорожский облсовет – на карантине
Поделитесь этим в соц. сетях:
30 марта в Запорожском облсовете был объявлен карантин. Сотрудников облсовета – а также и аппарата Запорожской обладминистрации – в подавляющем большинстве отправили домой.
Такие меры связаны с тем, что у главы Запорожского облсовета Григория Самардака обнаружили коронавирус. Сейчас чиновник находится дома, под наблюдением семейного врача.
В огромном здании, где размещаются облсовет и ОГА, проведут тщательную дезинфекцию.
Напоминаем:
По состоянию на 30 марта в Запорожье и области – 13 заболевших коронавирусом – в их числе депутат и глава Запорожского облсовета.
В Запорожье есть первый выздоровевший от коронавируса.
Последние новости о covid-19 в Запорожье.
- в Каменке-Днепровской открыли рынок. Ранее это сделали в Мелитополе и Энергодаре.
- коронавирус “подхватил” глава Запорожского областного совета Григорий Самардак.
- в Запорожской области – один аппарат ИВЛ на 2500 “лиц из группы риска” – то есть, людей, старших 60 лет.
- Запорожский титано-магниевый комбинат начал выпускать дезинфицирующее средство, пригодное для обработки подъездов жилых домов. Средство – совершенно бесплатно – предлагают главам ОСББ и управляющим компаниям.
- в Бердянске заболевший коронавирусом полицейский мог заразить 44 человек. Всех проверили, “подозрительных” не нашли.
- запорожским медикам разрешили ездить в общественном транспорте без очереди

