В Запорожье опять заминировали Днепрогэс
Поделитесь этим в соц. сетях:
Со времени последнего “минирования”, которое произошло 4 августа, прошло чуть более трех недель.
Примерно в половину седьмого вечера 28 августа в Днепровское отделение полиции поступил звонок. Звонивший сказал, что плотина заминирована.
Несколько часов специалисты искали взрывчатку, но не обнаружили ничего подозрительного.
А вот шутник усилиями полиции быстро нашелся – им оказался ранее судимый парень 1990 г.р., проживающий в Приазовском районе.
Теперь ему придется – учитывая судимости – отвечать по всей строгости закона. Который предусматривает за подобные выходки до шести лет лишения свободы.
Вспомним, что еще в Запорожье и области “взрывали” на протяжении 2019 года.
- 26 марта сообщили о минировании Запорожского апелляционного суда;
- 31 марта, в день первого тура президентских выборов, в Мелитополе пытались “взорвать” кинотеатр “Победа”;
- 2 апреля было сообщено о заложенной взрывчатке на территории завода “Искра”;
- 12 апреля неизвестный сообщил о минировании вокзала “Запорожье-2”. Шутника задержали – им оказался житель РФ;
- еще один случай произошел 21 апреля, в день второго тура президентских выборов. Пенсионер угрожал взорвать подъезд – прибывшая полиция поговорила с мужчиной, и он передумал. Даже никого не задерживали;
- 24 апреля на электронную почту сотрудников предприятий начали приходить письма о минировании с неизвестного адреса. Были заминированы пять предприятий – три в Заводском и по одному– в Вознесеновском и Хортицком районах. Вначале речь шла о трех объектах. Известно, что “минировали” “Запорожсталь”, “Запорожский завод ферросплавов”, “Укрграфит”;
- 25 апреля неизвестный сообщил о взрывчатке в пятой городской больнице Запорожья;
- 5 мая силовики искали взрывоопасные предметы в бердянском торговом центре “Башни”;
- 6 мая был “заминирован” отель “Театральный”;
- 14 мая взрывчатку искали на территории завода “МиГремонт”;
- 27 мая, в день ВНО неизвестный “заминировал” сразу три запорожских вуза – ЗНТУ, ЗНУ, ЗГМУ;
- 19 августа было “заминировано” одно из отделений полиции в Запорожье – Заводское. “Шутника” быстро вычислили;
- 21 августа было “заминировано” Бердянское отделение полиции. Звонившего нашли – им оказался 54-летний местный житель.

