В Запорожье “обидели” болгарских фанатов (фото)

Поделитесь этим в соц. сетях:

15 августа, накануне ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между луганской «Зарей» и болгарским ЦСКА из Софии, ультрас учинили беспорядки, в массовые “волнения”, впрочем, не вылившиеся.

Фанаты «Зари», МФК «Металлург» и «Кривбасса» подрались с болгарскими фанатами, которые прибыли на игру вместе с ультрас киевского ЦСКА. Фанаты софийского ЦСКА, если что – пророссийских взглядов, может быть, этим и обусловлен “махач”.

После матча «разборки» продолжились в пабе «Бастион», что на улице Жаботинского (Вознесеновский район). В толпу фанатов полетели петарды. Пришлось вмешаться полиции.

Матч закончился со счетом 1-0 в пользу «Зари». По сумме двух встреч (2-1) временно “запорожский” футбольный клуб проходят в решающий раунд, где их ждет испанский «Эспаньол». Победитель в этой паре попадает в групповой турнир Лиги Европы.

Семпионат украинской Премьер-Лиги уже стартовал. Примера «начинается» лишь 16 августа — в матче-открытии встретятся «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао. Последние славятся тем, что в их составе играют исключительно баски. «

Эспаньол» свой первый матч проведет 18 августа — дома, с «Севильей».

«Заря» после трех матчей Премьер-лиги занимает второе место с семью очками.

Фанаты предыдущего соперника луганчан в Лиге Европы — черногорской «Будучности” — тоже поучаствовали в “разборках” с нашими ультрас. На 34 минуте матча был удален игрок “Будучности”. Через пару минут красную карточку за оскорбления арбитра получил еще один футболист черногорской команды. После матча гости всячески провоцировали “Зарю” на агрессию, но своего не добились.

После матча “постарались” фанаты. До матча черногорцев охраняла полиция. Однако после футбола украинские фанаты (по сообщениям, прибывшие из Запорожья, Луганска и Мариуполя) заблокировали автобус и начали его громить. Ультрас “Будучности”, по словам “наших”, вышли из автобуса с кастетами и дубинками. Не обошлось без разбитых голов.