В Энергодаре родители оставили в машине 4-летнюю девочку – та сбежала
В Энергодаре, около центрального рынка, родители, оставив четырехлетнюю дочку одну в легковушке, ушли по своим делам. Ребенок, недолго думая, сбежал.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.
Родители сначала пытались искать ребенка самостоятельно, однако быстро прекратили это занятие и обратились в полицию.
В это самое время разворачивался “параллельный” сюжет – 72-летняя пенсионерка привела в отделение полиции маленькую девочку. Старушка пояснила: ребенок подошел к ней и попросил покатать ее на качелях.
Ребенка вернули родителям, проведя с ними профилактическую беседу и составив в их отношении админпротоколы – за невыполнение родительских обязанностей.
Напоминаем:
За невыполнение родительских обязанностей предусмотрен штраф в размере до 1700 грн, а за повторное в течение года нарушение – до 5100 грн.
Читайте по теме:
- В нелегальном детсаду Запорожья умер годовалый ребенок;
- Девушку из Запорожской области месяц держали в рабстве;
- Под Запорожьем продается остров и разбазариваются леса (фото, видео)