На Запорожье от гриппа умерли еще двое
В Акимовке от гриппа умерла 16-летняя девочка, а в Запорожье – 69-летняя пенсионерка. Оба заболевших скончались 10 февраля.
Подросток заболел гриппом 8 февраля, однако в больницу ни заболевший, ни его родители не обращались. 10 февраля девочка умерла от острой сердечно-легочной недостаточности и пневмонии, вызванных гриппом
Пенсионерка заболела еще раньше – 31 января. К медикам она обратилась лишь спустя три дня. 6 февраля женщину вынуждены были перевести в реанимацию, но это не помогло – 10 февраля пенсионерка скончалась. Смерть наступила вследствие нескольких диагнозов – грипп был “виновен” не во всех: двусторонняя пневмония, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, а также сахарный диабет. К тому же, недавно женщина перенесла инсульт.
Напомним: с начала “гриппозного сезона” от осложнений этой коварной болезни умерли уже пять человек.
- От осложнений, вызванных гриппом, 5 февраля умерла 68-летняя жительница Запорожья. Женщина обратилась в больницу 26 января, уже в тяжелом состоянии. Врачи отмечают: женщина страдала многими хроническими заболеваниями и поздно обратилась за помощью;
- смерть от “гриппозных” осложнений, случилась 28 января – скончалась жительница Запорожья. Женщина заболела 17 января, а в больницу обратилась лишь спустя неделю;
- 3 января в Запорожье от осложнений гриппа умерла беременная. О том, что 31-летняя беременная заболела, стало известно 24 декабря 2019 года. 31 декабря, в связи с отслоением плаценты, ей срочно провели кесарево сечение. Ребенок выжил, его сразу отправили в реанимацию, а после – в отделение для недоношенных детей. Мальчика назвали Игорем – так хотела мама.
Читайте по теме:
- В Запорожье, Мелитополе и Пологах продлили карантин;
- В Запорожье появился новый глава Департамента образования – все о нем;
- Выбор запорожской «Батькивщины»: измениться или исчезнуть.

