Женщинам и детям рекомендуют уезжать из Энергодара

Поделитесь этим в соц. сетях:

Ситуация на Запорожской АЭС остается очень напряженной. Женщинам и детям рекомендуют выезжать из Энергодара и окрестных населенных пунктов.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Ситуація дуже складна. Радіаційний фон не перевищує норм. Поведінка російського окупанта непередбачувана. На станції зайняті всі приміщення, призначені для укриття персоналу станції і органів керування станцією. Окупанти стріляють з під станції прикриваючись нею. Все це створює критичну ситуацію щодо дотримання правил ядерної безпеки

Также Александр Старух подчеркнул: система безопасности ЗАЭС отключена от внешних каналов контроля.

Попри знаходження українських працівників на ЗАЕС, система безпеки відключена від зовнішніх каналів контролю. Обласна влада намагається забезпечити людей усім необхідним на випадок аварії.

Областная власть готова к эвакуации граждан с неоккупированной территории Украины. А с тех, которые временно заняты рашистами, Александр Старух рекомендует выбираться самостоятельно.

Всі сили і засоби готові, щоб люди могли евакуюватися з неокупованої території. На тимчасово окупованих територіях ми радимо людям виїжджати, особливо жінкам і дітям, це категорії які найбільше постраждають внаслідок аварії.

Читайте также:

россия угрожает делегации МАГАТЭ “неадекватными” бойцами ЗСУ

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

По Орехову и Гуляйполю снова "прилетело"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *