В Запорожской области – смертельное ДТП и алкогольный антирекорд
11 августа в селе Копани Пологовского (до реформы – Ореховского) района, на улице Центральной ИЖ врезался в трактор МТЗ. После этого легковое авто влетело в забор жилого дома. В аварии погибла пассажирка легковушки.
Об этом пишет ГУ НП в Запорожской области.
В ДТП погибла 47-летняя пассажирка ИЖ.
Оказалось, что виновник аварии – 33-летний водитель легковушки, который не предоставил преимущество в движении трактору – это и привело к смертельному столкновению.
Полиция, прибыв “по адресу”, заметили, что водитель имеет признаки, мягко говоря, очень сильного отравления. Врачи “выдали” шокирующие результаты – 4,34 промилле алкоголя в крови, что превышает максимально допустимый показатель почти в 22 раза!
Водителю ИЖ грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.
Пполиция обращается к свидетелям ДТП: звоните по телефонам (098) 590-65-92 или 102.
Смертельное ДТП установило новый печальный рекорд нашей области под общим названием: “Кто больше выпьет, прежде чем за руль сесть”. Однако предыдущий “рекорд” к смертям и серьезным травмам не привел.
Так, абсолютным “победителем” последних лет считался водитель “Ланоса”, задержанный 16 июня 2019 года: на улице Шевченко, что в одноименном районе, легковушка въехала в забор частного дома. Что примечательно, за рулем “Ланос” был владелец – и забора, и дома. Полицейские заметили, что водитель “Дэу” неимоверно пьян. Алкотестер показал результат – 4,16 промилле, что почти в 21 раз выше нормы.