Под Запорожьем задержали производителей наркотиков – на 100 тысяч “товара” изъяли (видео)
Полицейские разоблачили преступную группу из трех человек, которые в нарколаборатории производили метамфетамин. После наркотик продавался на территории областного центра.
Об этом сообщает ГУ НП в Запорожской области.
Группа, уверено следствие, состояло из трех человек – заправлял всем 38-летний местный житель, он же и производил наркотики. А две женщины 32-х и 36-ти лет отвечали за поставки метамфетамина клиентам. У продавцов имелась надежная сеть сбыта и “надежная клиентская база”. Наркотики можно было купить либо “в городе”, либо по месту проживания “продавцов”. Деньги брали и наличностью и переводами на банковские карты.
22 марта задержали организатора банды и одну из его помощниц.
В авто обнаружили пластиковую бутылку с 42 граммами метамфетамина.
В этот же день полиция провела обыски – как в лаборатории (села Малоекатериновка Запорожского района), так и по месту жительства задержанных.
Были найдены ювелирные украшения, банковские карточки, электронные весы, средства связи, метамфетамин, каннабис. А еще – много наличности: 80 тысяч гривен, 8000 евро и 6200 долларов.
Также были изъяты “аксессуары” нарколаборатории: колбы, пробирки, бутылки с остатсками вещества, прекурсоры. Кроме этого, в одной из комнат нашли оружие и патроны к нему.
Стоимость изъятых наркотиков на черном рынке – около 100 тысяч гривен.
Задержанных отправили в СИЗО без права внесения залога. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте по теме:
- Запорожский медицинский колледж замешан в производстве наркотиков – полиция (видео)
- В Бердянске 17-летний студент с Донбасса делал закладки наркотиков








