В Запорожье взорвался газ, пострадали двое
15 марта, около 9:00 в частном доме на улице Квитки-Основьяненко (Шевченковский район) взорвался газ. В результате ЧП пострадали двое людей.
Об этом сообщают на сайте ГСЧС в Запорожской области.
Оказалось, что взорвалась газовая духовка. Ее хозяева дома использовали как обогревательный прибор – газовый котел и батареи были демонтированы. Об этом факте сообщили в “Запорожгазе”.
Получили травмы и госпитализированы 33-летняя женщина и 40-летний мужчина.
“За словами начальника аварійно-диспетчерської служби АТ «Запоріжгаз» Олексія Виноградова, господарі самовільно демонтували газовий котел та батареї, внаслідок чого використовували газове обладнання не за призначенням, а саме обігрівали приміщення газовою духовкою”, – сообщает сайт ГСЧС в Запорожской области.
Напоминаем, что сегодня, 15 марта около здания “Запорожгаза” прошел митинг – несколько десятков собравшихся с применением “легкой силы” пытались добиться документов, подтверждающих законность отключения домов от газа.
На митинге говорили: в дома газовщики попадают якобы для “устранения проблем”. В результате не проблемы устраняются, а газ отключается.




