В Запорожье спустя пять месяцев после открытия начал “сыпаться” фонтан дружбы
Фонтан дружбы в сквере Пионеров после открытия “прожил” лишь пять месяцев. Отделка чаша начала осыпаться. Чиновники пеняют на погоду и подрядчика. Который теперь должен чинить собственную недавно сделанную работу.
Фотографии с поврежденным фонтаном появилось на странице Александровской райадминистрации в Facebook.
Несприятливі погодні умови і різкі температурні коливання, які ми спостерігаємо протягом зимових місяців, стали причиною часткового одлущення оздоблення чаші фонтану “Дружба народів” у сквері Піонерів. В рамках гарантійних зобов’язань за сприятливих погодних умов підрядною організацією будуть виконані відновлювальні роботи ( орієнтовно-березень 2021 р.).
Напоминаем:
Запорожцев – особенно краеведов – возмутило качество скульптурной группы и пять миллионов гривен, потраченных на ее изготовление.
Обновленный фонтан многих поверг в шок. Вместо «летящих» силуэтов – статичные манекены, вместо «живых» лиц – застывшие, слегка страшноватые маски.
Согласно ответу из мэрии, никто ничего не оценивал, не восстанавливал и не принимал. Чиновники даже не работали над воссозданием скульптур. Всю группу просто «купили не глядя» – как увесистый и бесполезный подарок начальнику на день рождения.