В Бердянском доме престарелых начальство “голосует” вместо пациентов – журналисты

Поделитесь этим в соц. сетях:

В Бердянском гериатрическом пансионате (примерно 300 пациентов и 200 человек персонала) медсестра заводит избирателей в кабинку для голосования и говорит, где поставить галочку.

Об этом сообщает ОО “Институт политического маркетинга”.

За даними ЗМІ, де-юре керівником пансіонату є людина нардепа Олександра Пономарьова — Володимир Милакумов, головний лікар баз відпочинку «Курорти Приазов’я» і «Арктика». На початку пандемії він передав керівництво геріатричним пансіонатом іншій людині Олександра Пономарьова — Оксані Невзоровій. І зараз на питання активістів та спостерігачів юрист Оксани Невзорової заявив, що допомога у виборчому процесі входить до обов’язків медперсоналу, тому «медсестра може зі слів виборця сама поставити галочку в бюлетені».

Журналистов на место голосования не пускает администрация гериатрического пансионата и какие-то граждане, постоянно меняющие показания о том, кто они.

До місця голосування адміністрація закладу і особи, які представилися незалежними спостерігачами від ОБСЄ, а потім — представниками Комітету виборців України (посвідчення вони так і не показали), журналістів не допускають, посилаючись на карантинні заходи. Це кваліфікується як порушення статті 171 — перешкоджання законній професійній діяльності журналістів. 

“Наблюдатели” – на фото.

Была вызвана полиция, которая и разбирается с данным заявлением.

Напоминаем:

Все новости в режиме “нон-стоп” о том, как проходит день выборов в Запорожской области, вы можете прочесть на сайте “Гвозди” – по ссылке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Под Васильевкой мужчину переехал поезд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *