В Бердянске победитель тендера выиграл с перевесом в копейку, снизив цену в два раза
Бердянское территориальное медицинское объединение 18 января провело тендер – на 120 тысяч бюджетных гривен хотели купить восемь противопожарных дверей.
Об этом сообщает сайт электронных закупок “Прозорро”.
Тендер был максимально “упрощен” – даже единственный участник был бы победителем. Но тут невесть откуда появились, извините за выражение, конкуренты. И не два-три – целых полтора десятка штук!
Торги, как пишут местные СМИ, привели к невиданному в наших широтах результату – цену на двери снизили в два раза – и даже чуть больше, до 55 899 гривен 99 копеек. В данном случае копейка имеет вес – именно на такую “сумму” победитель, ООО “ВІМБ Украина”, обошел своего ближайшего конкурента.
По итогу усилиями полутора десятков участников удалось снизить цену на противопожарные двери до уровня
рыночной.
Читайте по теме:
- В Запорожье на обработку двух сотен каштанов потратят 665 тысяч гривен
- Запорожская чиновница за бюджетные 200 тысяч гривен организовала личный блог

