ДТП с маршруткой в Запорожье: перевозчик не связывался с пострадавшими, водителя не разыскали
Спустя неделю после резонансного ДТП с маршруткой, вследствие которого пострадали, по разным оценкам, от 10 до 14 людей, перевозчик не связывался с пострадавшими. Водителя-виновника аварии также до сих пор не нашли.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает одна из пострадавших в аварии Кристина Паньковецкая.
Їхала з роботи 01.02.2021р. маршруткою #81, водій якої на швидкості в’їхав в електроопору… Опритомніла я, коли нас лишилося лише двоє, шок… В жінки скальпована рана черепа, жах.. як вона кричала “я хочу жити!!!”, намагаються надати допомогу, приїхало три швидкі. Всіх оглянули та надали допомогу, найскладніших забрали, мене теж.
Пострадавшая провела в больнице пять дней со множеством травм. За все время перевозчик, в чьем ведении находится маршрут №81, не связался с пострадавшими. Информации о задержании водителя также нет.
Результат – госпіталізація на 5 діб: політравма, закрита черепно-мозкова травма, струс мозку, відкритий перелом кісток носу, рвана рана та шви на обличчі, пошкодження кульшового та колінного суглобів, гематоми та забої. Донині водія-втікача не знайдено, транспортна компанія -перевізник жодним чином не відреагувала та не вийшла на зв’язок, як і страхова компанія перевізника (а всі пасажири є застрахованими особами під час здійснення поїздки!).
Кристина призывает запорожцев не молчать – иначе проблемы с общественным транспортом будут продолжаться.
Поки всі будуть мовчати – зрушень не буде з інфраструктурою! Коли вже врешті-решт пересуватися громадським транспортом в Запоріжжі стане безпечно???
История вопроса:
- 1 февраля в Днепровском районе (Бородинский микрорайон) маршрутка №81 врезалась в столб. Всего в салоне находились 22 пассажира. Пострадали, по оценкам полиции, 14 человек, скорой помощи – десятеро. Утверждается, что водитель был пьян. Уточнить это не удалось – гражданин покинул место ДТП
- выяснилось, что водителя (как выяснилось, 33-летнего Николая Пономаря), виновного в ДТП, ранее судили за создание еще одной аварии – в тот день, как утверждалось, мужчина был под наркотиками Однако дело закрыли за истечением срока давности

