Депутат Запорожского облсовета, ценитель иномарок и часов, купил авто за три годовых зарплаты
Александр Белый, депутат Запорожского облсовета от Васильевского района 12 марта внес в декларацию изменения – он купил Cadillac Escalade за почти полтора миллиона гривен. Сама декларация за 2020 год была опубликована двадцатью минутами ранее.
О дорогостоящей покупке сообщается в едином государственном Реестре деклараций.
В “измененной декларации” значатся два “действия” – продажа некоего движимого имущества за 1,4 миллиона гривен и покупка “Кадиллака” на такую же сумму.
Декларация “о существенных изменениях” была опубликована спустя 21 минуту после появления в Реестре самой декларации за 2020 год.
Из “свежей” декларации выплывает, что Александр Белый – любитель роскоши. У него имеются двое наручных часов на общую сумму почти 300 тысяч гривен. А также два престижных авто – BMW X6 2016 года выпуска и Mercedes-Benz G500 2013 года выпуска (на нижнем фото). Последнее авто было куплено в 2020 году.
Также имеются “космические” как для условного работяги сбережения наличности – 2,1 миллиона гривен, 255 тысяч долларов и 225 тысяч евро. В общей сложности, по нынешнему курсу – 16,5 миллиона гривен плюс “мелочь” на банковских счетах.
Кроме этого, почти 900 тысяч евро господин Белый кому-то одолжил.
Теперь – о доходах. Они, мягко скажем, скудны – на Васильевском мясокомбинате и от предпринимательской деятельности депутат получил чуть более 350 тысяч гривен. Еще почти 150 тысяч были выручены от продажи, опять же, “движимого имущества”.
Следует отметить, что в декларации за 2019 год в смысле доходов наблюдается похожая картина – 430 тысяч гривен совокупного годового дохода.
Также в собственности Александра Белого (члены семьи в декларации не указаны) имеются две квартиры в Днепрорудном Васильевского района, дом на двести и участок на 300 “квадратов” в селе Балки Васильевского района.
Депутат Александр Белый на сайте Запорожского облсовета указан членом комиссии по вопросам экологии, охраны недр и рационального природопользования.
Читайте по теме:
- В отношении экс-главы Запорожской ОГА закрыли “дело о декларациях”
- Главврач запорожского роддома указал в декларации 2,5 миллиона гривен наличности