Авария военного самолета под Чугуевом: в Мелитополе попрощались с двумя погибшими летчиками

Поделитесь этим в соц. сетях:

7 октября жители Мелитополя проводили в последний путь земляков, 25 сентября погибших в авиакастрофе военного самолета под Чугуевым (Харьковская область).

“Не стало 26 військових – членів екіпажу літака та курсантів Харківського національного університету Повітряних Сил України імені І. Кожедуба. Трагічна подія забрала життя і двох наших земляків – мелітопольця Олександра Скочкова та мешканця Мелітопольського району Євгена Скоробогатько. Мелітопольська міська рада та її виконавчий комітет висловлюють глибокі співчуття рідним та близьким загиблих військових”, – цитируют пресс-службу Мелитопольской мэрии запорожские СМИ.

С Евгением Скоробогатько и Александром Скочковым попрощались в мелитопольском Доме офицеров.

tNQgTd2C5fIfl1lHdTH5X5qlC5F9S4pgQb4wc7PN

“Вони вірили в краще, вони хотіли жити, вони хотіли літати, вони хотіли служити і дали присягу на вірність Батьківщині. Але злий рок зупинив їхні плани, обірвав їхні життя. Ціною свого життя вони заплатили за наші помилки, за байдужість, за недбалість… за руйнування армії, за приниження військових”, – пишет сайт Мелитопольской райадминистрации.

Напоминаем:

  • Вечером 25 сентября под Чугуевом при заходе на посадку разбился военный самолет АН-26. На борту было 23 человека. Из них 21 погиб, двое выжили. Один из выживших – в критическом состоянии (позже он скончался в больнице), второй – в состоянии средней степени тяжести.
  • Отец Александра Скочкова, Игорь Скочков, служил штурманом авиационной эскадрильи 25-й гвардейской военно-транспортной авиационной бригады Вооруженных сил Украины. Игорь погиб в результате авиакатастрофы: был на борту Ил-76, который 14 июня 2014 года сбили над Луганском.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Инна Пенчук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *