В Запорожской области создадут портал с картой легальных АЗС

Поделитесь этим в соц. сетях:

В связи с тем, что рынок топлива Запорожской области уходит в “тень”, чиновники Запорожской ОГА решили разработать портал, на котором, среди прочего, разместить онлайн-карту легальных заправок в регионе.

Об этом сообщает официальный сайт Запорожской ОГА.

В Запорожской области ужесточили борьбу с нелегальными заправками – только штрафов выписали почти на семь миллионов гривен.

“Фахівці вже виявили 175 порушень, виписали штрафів на 6,9 млн грн та донарахували 4,3 млн грн акцизного податку”, – комментирует глава Запорожской ОГА Александр Старух. 

Также чиновники призывают местные громады помогать им в “борьбе” – ведь налоги с легальных заправок пойдут на развитие “локальной” инфраструктуры.

У виведенні з «тіні» ринку палива, перш за все, зацікавлені місцеві громади. Адже це додаткові надходження до їхніх бюджетів, можливість розвивати соціальну сферу та інфраструктуру.

Борьбу будут вести и с помощью онлайн-карты легальныз АЗС.

Програма створення містобудівного кадастру Запорізької області на 2021-2023 роки, яку затвердили депутати обласної ради, передбачає розробку геоінформаційного порталу. Він включатиме різні шари інформації, зокрема, карту легальних АЗС. Одним рухом запоріжці зможуть дізнатися, де законно та безпечно заправити свій автомобіль.

Читайте по теме:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Запорожье и часть области заметет снегом - ГСЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *