В Мелитополе дотла сгорели две маршрутки – подозревают поджог (видео, обновлено)
В ночь на 15 мая в Мелитополе, на крытой автостоянке до каркаса сгорели две припаркованные маршрутки, еще пять авто повреждены огнем.
Как пишут местные СМИ, авто сгорели не просто “на территории” – а в боксе.
“На автостоянке, расположенной недалеко от Швейной фабрики, сгорели до каркаса две маршрутки. Всего огнем повреждены шесть автомобилей. На седьмом – оплавилось зеркало. Что стало причиной возгорания неизвестно”, – пишет сайт РИА “Мелитополь”.
Учитывая “странное” возгорание, подозревают поджог. Если это был именно он – то далеко не первый. В Мелитополе принято сводить счеты путем “порчи движимого имущества”.
Вот самые резонансные случаи за март-апрель 2021 года.
- в ночь на 10 марта в селе Семеновка под Мелитополем главе местной ОТГ Андрею Ермоленко сожгли Hyundai Tucson. Глава ОТГ считает данный поджог местью
- На одной из платных стоянок Мелитополя в ночь на 25 марта сожгли авто депутату Приазовского поселкового совета от ОПЗЖ Вадиму Беспалому. Поджог связали с депутатской деятельностью пострадавшего
- около полвторого ночи 2 апреля на улице Шмидта в Мелитополе сгорела иномарка. Очевидцы говорят – имел место поджог. Спасатели оперативно совладали с огнем – но Kia выгорел полностью
- в ночь на 22 апреля неизвестные сожгли авто главы Константиновской ОТГ (Мелитопольский район) Татьяны Горбань. А в ночь на 23 апреля – “обнесли” дом. Пострадавшая связывает это со своей деятельностью на посту главы громады
ОБНОВЛЕНО
Появился комментарий запорожской полиции: там пишут, что пожар случился из-за того, что один из водителей маршрутки распивал алкоголь и курил в авто – именно неосторожность при курении и привела к масштабному пожару.