В Запорожье ревнивцу, заживо сжегшему свою невесту, “дали” 15 лет

Поделитесь этим в соц. сетях:

11 сентября Шевченковский районный суд приговорил Виталия Чайковского к 15 годам лишения свободы.

Об этом сообщается на странице суда в Facebook.

Также Виталий Чайковский должен выплатить маме погибшей девушки 198 тысяч гривен материального ущерба и один миллион гривен – морального

Приговор вступил в силу с момента фактического задержания Виталия Чайковского – то есть, со дня преступления, которое было совершено 2 июля 2019 года.

Напоминаем:

  • страшное ЧП произошло 2 июля, около дома №17 на улице Лахтинской (Хортицкий район). Во время ссоры жених Насти Ковалевой – 28-летний выходец с Донбасса Виталий Чайковский облил девушку бензином и поджег.
  • На суде Виталий Чайковский плакал, говорил, что все произошло случайно и никого поджигать он не хотел. Только лишь напугать – с тем, чтобы “скрепить отношения”.
  • Чуть позже Насте провели одну операцию. А во время второй она скончалась.
  • Хотели отправить Настю и на лечение в Бостон – в клинику, где спасли жизнь маленькой мелитопольчанке Даше Яковлевой. Однако там бесплатно лечат только тех, кому не исполнилось 18 лет.
  • После смерти Анастасии Ковалевой было решено на 500 тысяч собранных гривен, купить две специальные кровати в ожоговый центр.
  • В соцсетях появилась информация о том, что адвокаты подозреваемого стараются замять дело.
  • Панихида по 22-летней Анастасии Ковалевой состоялась 13 июля в Свято-Покровском соборе. У многих присутствующих в руках были розы, которые Настя очень любила.
  • в феврале 2020 года, во время очередного заседания Шевченковского райсуда, Виталий Чайковский подарил маме Насти странный подарок – фигурку Фемиды, сделанную собственноручно.
  • 9 сентября Шевченковский районный суд закончил рассмотрение дела об умышленном убийстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Под Мелитополем изъяли конопли на десять миллионов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *