В Пологах суд оштрафовал охранника за кота в пакете
Поделитесь этим в соц. сетях:
Пологовский районный суд “выписал” живодеру 3400 гривен штрафа.
Учитывая раскаяние подсудимого, слуги Фемиды применили самое мягкое наказание статьи “Жестокое обращение с животными”.
Резонансный случай произошел в Пологах в декабре 2019 года. Охранник супермаркета “запаковал” кота в полиэтиленовый пакет и выбросил на свалку. Причина – кот регулярно пробирался в магазин и портил товар.
Животное вызволили случайные очевидцы – и дали делу законный ход, обратившись в полицию.
На суде охранник раскаялся в содеянном, и рассказал, что убивать животное не хотел.
Напоминаем, что в Запорожье за последние несколько дней произошли три случая ничем не оправданной жестокости по отношению к животным.
- 21 января на мосту в районе улице 12 апреля очевидцы заметили мужчину, который «достал» из рюкзака собачку (китайскую хохлатую) и бросил ее на рельсы — с высоты примерно десяти метров. Неравнодушные граждане буквально «выхватили» животное из-под поезда — и оправили в ветеринарную клинику. Известно, что собаку – а ее назвали Адель – прооперировали в Днепре, она идет на поправку. Полицейские нашли подозреваемого в течение суток. Ему грозит арест до шести месяцев или ограничение свободы на строк до трех лет. Живодер своей вины не признает и считает, что поступил правильно.
- 26 января около дома №13 на улице Вавилова неизвестные пытались повесить щенка хаски. Собаку спасли неравнодушные люди. Однако в клинике щенок умер. Таксист, подвозивший “пару со щенком”, утверждает: парень и девушка совещались, как лучше лишить жизни собаку, у которой обнаружилось серьезное заболевание.
- 27 января очередной случай “животной ненависти” случился в доме №28а на улице Заднепровской (Хортицкий район). Из окна на девятом этаже выбросили кошку. Животное выжило, ею занимаются волонтеры. Владельцы животного свою вину отрицают – дескать сама выпала.

