Запорожских «зэков» привезли в инфекционную больницу с подозрительными симптомами
На территории запорожской областной инфекционной больницы был замечен полицейский автозак. Судя по переговорам полицейских с заключенным (арестованным), у него уже несколько дней есть настораживающие простудные симптомы.
Стражи порядка из «группы сопровождения» автозака общаться с журналистом «Гвоздей» не захотели. А технический персонал больницы повел себя неадекватно: сначала без объяснения причин попытался прогнать журналиста. Затем – наоборот, не давал ему покинуть территорию лечебного заведения.
Также мы попытались узнать подробности приезда автозака в больницу у представителей областного “антивирусного штаба”. Однако на сообщения они пока не ответили.
Подробнее о визите «Гвоздей» в «инфекционку» и ее окрестности смотрите на нашем сайте немного позже.
Ранее журналисты “Гвоздей” писали, что запорожская областная инфекционная больница больше напоминает проходной двор. А защитную маску не носит не только половина посетителей, но и вахтер больницы, контактирующий со всеми посетителями учреждения.
Напоминаем:
По состоянию на утро 2 апреля в Запорожской области коронавирус “лабораторно” обнаружили у 22 человек.
В Запорожской области коронавирусом заразились глава и депутат областного совета.
Последние новости о covid-19 в Запорожье.
- Глава департамента здравоохранения Запорожской обладминистрации Виктория Клименко 31 марта, во время эпидемии приобрела в салоне Volkswagen T-Roc за 764 тысячи гривен – то есть, за полторы своих годовых зарплаты;
- внеочередная сессия Запорожского облсовета пройдет 3 апреля – в зале, а не во дворе, как было обещано ранее.
- местные СМИ пишут: в Мелитополе коронавирусом заболели главврач местной больницы и его зам. Зам – в реанимации.
- глава Запорожской ОГА Виталий Туринок пообещал выплатить премии медицинским работникам, чтобы те массово не увольнялись из больниц.
- в Запорожье проверяют как соблюдают карантин “подписанты” соглашения о добровольной изоляции. В случае нарушений обещают штрафовать.