В Запорожье военного, “соблазнявшего” двух подростков, отправили под арест

Поделитесь этим в соц. сетях:

Военнослужащего, которого подозревают в попытке изнасилования 16-летнего и 13-летнего мальчиков, взяли под стражу на два месяца.

Об этом сообщает пресс-служба Жовтневого районного суда Запорожья.

Защитники пытались настоять на том, что военнослужащий должен находиться под домашним арестом

Захисник та підозрюваний звернули увагу слідчого судді на те, що активних дій щодо дитини не було, мало місце тільки спілкування, тому дії військового кваліфіковані не вірно. З врахуванням того, що він раніше не судимий, є учасником бойових дій в АТО, має постійне місце проживання, просили обрати цілодобовий домашній арешт на дачі або в квартирі де він не буде мати змоги спілкуватися та впливати на потерпілого.

Прокуратура возражала

Прокурор звернув увагу судді на те, що існує ризик втечі підозрюваного до непідконтрольної Україні території та наполягав, що слідством зібрано достатньо доказів його причетності до вчинення розбещення неповнолітньої дитини.

Жовтневый суд, заслушав стороны, решил арестовать военнослужащего сроком на два месяца, без права внесения залога.

Дело слушалось в закрытом судебном заседании.

Напоминаем:

Вечером 6 июля в Александровское отделение полиции обратились мамы 13-ти и 16-летних ребят с заявлением о том, что неизвестный мужчина затащил их в подъезд и предлагал заняться оральным сексом за деньги. Детям удалось убежать. “Любвеобильного” военного задержали – им оказался 34-летний житель Запорожья, который служит в в/ч 1048 (Чернигов).

Читайте еще:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Запорожье снова появились борды с изображением "палача Сталина" Судоплатова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *