Общежития ЗГМУ “вышли” из жесткого карантина
19 сентября общежития запорожского медуниверситета, в которых были обнаружены заболевшие коронавирусом, “вышли” из каранина.
Об этом сообщает официальный сайт Запорожского государственного медицинского университета (ЗГМУ).
О том, что в общежитиях ЗГМУ появился коронавирус, стало известно 11 августа. Всего заболели 87 человек, из них 56 были направлены в больницу. Тяжелого течения болезни ни у одного из инфицированных не выявили.
На данный момент все 414 человек, находившихся в общежитиях практически под арестом, “освобождены”.
Напоминаем вам историю вопроса.
- о первом случае заболевания в ЗГМУ стало известно 11 августа. Общественность узнала об этом лишь через несколько дней, когда количество заболевших студентов достигло 16. На данный момент в двух общежитиях для иностранных студентов выявлены 29 заболевших.
- По состоянию на 15 августа среди студентов, проживающих в двух общежитиях ЗГМУ, уже выявили 29 заболевших коронавирусом.
- 17 августа количество заболевших студентов увеличилось до 42.
- на 27 августа от коронавируса “слегли” 69 студентов – из них 57 находятся в больнице.
- руководство ЗГМУ в связи с ростом количества заболевших решило пока что обучать студентов дистанционно.
- на 31 августа количество заболевших студентов увеличилось до 82.
- В первых числах сентября из окна запертого на карантин общежития выпрыгнула студентка – через дверь не выпускали. У нее диагностировали компрессионный перелом позвоночника.